Null CHINE, fin du XIXe siècle

CHINE, fin du XIXe siècle VASE de forme balustre en porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'un monstre et ses petits avec perles d'éternité dans des flammèches, sur fond légèrement céladon, petites anses en chauve-souris stylisées. Haut. 42,5 cm (Avec un socle en bois exotique, col monté en lampe, fond non percé)

73