CUILLERE en argent à manche torsadé surmonté d'un navire. Le cuilleron gravé d'un motif héraldique. Poids total : 21g Hollande, seconde moitié du XIXe siècle. JOINT : CACHET à cire vierge en argent à décor ciselé gravé de trèfles et de chardons. France, début du XXe siècle.

37