Null AURORA

Dante Alighieri

AURORA Dante Alighieri Stylo plume en laque vert et argent 925/1000e doré vermeil, plume en or 750/1000e moyenne, système à piston Extrémité du capuchon au profil du poète Dante Alighieri Inscrit Aurora, et numéroté 0965 Poids brut : 40,2 g. L. : 13,4 cm. 5,2 in. Papiers, encre, boîte et surboîte Série limitée à 1919 exemplaires, 1919 étant la date de création de la marque à Turin

10