Secrétaire à abattant ouvrant par deux tiroirs en ceinture à décor de placage de ronce de noyer, marqueterie florale en bois fruitier et frise géométrique. Travail de l’Est de la France, Début du XIXe siècle H : 96 cm - L : 66 cm - P : 48 cm
40