Italie, fin du XVIIe siècle, début XVIIIe siècle

Marbre sculpté représentant un homme vêtu à l’antique. Il repose sur une base ovale évasée et moulurée munie d’un cartouche sur lequel est gravé “A CESAR”. 60 x 53 cm. Usures

13