CHINE XVIIIe SIÈCLE, PÉRIODE KANGXI (1661 - 1722)
Paire de tabourets en forme de tambour, en grès émaillé vert et ocre, à décor ajouré de cercles entrelacés. H. 48 cm - D. 38 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.
73