Zwei Snuffbottles

TWO SNUFF BOTTLES Chine Verre/métal. H. env. 6.6 cm. Comprend une bouteille à snuff en verre aventurine rouge à facettes et une bouteille à snuff en corail incrustée, sculptée avec du sankha. Avec traces d'utilisation. Traces d'utilisation. Provenance : From a private collection in Lower Saxony. DEUX SNUFFBOTTLES Chine Verre/métal. H. env. 6,6 cm. L'ensemble comprend un snuffbottle en verre aventurine rouge à facettes et un snuffbottle incrusté de corail sculpté avec sankha. Avec traces d'utilisation. Provenance : d'une collection privée en Basse-Saxe.

84

Zwei Snuffbottles