EIN PAAR LACKBEMALTE VASEN

A PAIR OF LACQUER PAINTED VASES Japon, Meiji period Porcelaine. H. 67.5 cm. Les vases sont peints de trois oiseaux d'eau et de fleurs avec de la laque sur porcelaine. Avec des traces d'utilisation et des craquelures ainsi que des restes de stickers, la peinture est partiellement endommagée. UNE PAIRE DE VASES PEINTURES EN LAQUE Japon, époque Meiji Porcelaine. H. 67.5 cm. Les vases sont décorés de trois oiseaux d'eau et de fleurs peints à la laque sur porcelaine. Avec traces d'utilisation et fissures ainsi que restes d'autocollants, la laque est partiellement endommagée.

59

EIN PAAR LACKBEMALTE VASEN