ZWEI QIANJIANG HUTSTÄNDER DEKORIERT MIT FIGUREN ALS LAMPE

TWO QIANJIANGCAI "FIGURAL" HAT STANDS AS LAMP Chine, période républicaine Porcelaine. H. env. 28.3 cm. Comprenant une pièce signée Jiang Runzhi, une pièce signée Wang Peihui, les supports de chapeaux ont été montés comme lampe. Avec traces d'utilisation, dégâts mineurs et fissures. DEUX PORTE-CHAPE QIANJIANG DÉCORÉS AVEC DES FIGURES COMME LAMPE Chine, période républicaine Porcelaine. H. env. 28.3 cm. L'ensemble comprend un porte-chapeaux signé ''Jiang Runzhi'', un autre signé ''Wang Peihui''. Les porte-chapeaux étaient montés en lampe. Certains éléments sont endommagés et présentent des traces d'utilisation.

54