VIER FAMILLE ROSE HUTSTÄNDER
FOUR FAMILLE ROSE "FLOWER AND BIRD" HAT STANDS Chine, période républicaine Porcelaine. H. env. 28 cm. Comprenant une pièce signée Yu Bingshun, une pièce signée Yuan Fuxing, une pièce signée Li Yixing, une pièce signée Jiangxi Zhengtai. Les cinq pièces sont décorées de fleurs et d'oiseaux. Avec des traces d'utilisation, des dommages mineurs et des fissures.
QUATRE FAMILLE ROSE PORTE CHAPEAU Chine, période républicaine Porcelaine. H. env. 28 cm. L'ensemble comprend un porte-chapeaux signé ''Yu Bingshun'', un porte-chapeaux signé ''Yuan Fuxing'', un porte-chapeaux signé ''Li Yixing'' et un porte-chapeaux signé ''Jiangxi Zhengtai''. Tous les quatre sont décorés de fleurs et d'oiseaux. Partie endommagée, avec traces d'utilisation.