EINE QIANJIANG VASE DEKORIERT MIT FIGUREN

A QIANJIANGCAI "FIGURAL" VASE Chine, fin de la dynastie Qing ou période républicaine Porcelaine. H. 43.7 cm. Le pot est peint avec des dames et leurs enfants d'un côté, et des inscriptions de l'autre côté, flanqué de deux anses en forme de têtes d'animaux. Avec traces d'utilisation. Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire en 1995 au magasin d'antiquités et de curiosités de l'Etat de Shanghai. UN VASE QIANJIANG DÉCORDÉ AVEC DES FIGURES Chine, fin de la dynastie Qing ou époque républicaine Porcelaine. H. 43.7 cm. Le vase est peint d'un côté de dames avec leurs enfants et d'une inscription sur l'autre côté, flanqué de deux anses en forme de têtes d'animaux. Avec traces d'utilisation. Provenance : acquis par le propriétaire actuel en 1995 au magasin d'antiquités et de curiosités de l'Etat de Shanghai.

52