ZWEI FAMILLE ROSE DECKELTÖPFE

TWO FAMILLE ROSE JARS AND LIDS Chine, 19th/20th century Porcelaine. H. env. 22-33 cm. Les deux sont décorés de figures, l'un est signé "Produit par Hengxing à Tianjin". Avec traces d'utilisation, partiellement endommagés et réparés. DEUX FAMILLE DE COUVERTS ROSE Chine, 19e/20e siècle Porcelaine. H. env. 22-33 cm. Les deux sont décorées de figures, l'une est signée ''Fabriqué par Hengxing à Tianjin''. Partiellement endommagées, partiellement restantes, avec traces d'utilisation.

35

ZWEI FAMILLE ROSE DECKELTÖPFE