VERLAINE, Paul - RIMBAUD, Arthur.

Les Poètes maudits. Paris, Léon Vanier, 1888 ; petit in-8 demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, couverture conservée. Édition en partie originale. Deux poèmes de Rimbaud en originale.

67