Raoul Dufy
Raoul DUFY (1877-1953)(d'après)
Nature morte aux bananes
Lithographie d'après un tableau de Dufy de 1919
Signé dans la planche
Sur papier Vélin Arches
65 x 50 cm
Imprimée par l'atelier Mourlot en 1969 dans une série consacrée à la collection de M.Pierre Lévy
Très bon état