Icône russe "Christ Pantocrator", de l'année 1849. Peinture à l'huile sur panneau. Riza en 84 argent, gaufré et doré. C'est la marque de fabrique de la ville de Moscou. Maître orfèvre Andrej Mikhailovich Postnikov. Assayeur Andrej Antonovich Kovalskij. Cm 27 x 32.

59