Quentin GRÉBAN (né en 1977) Le radeau de la Méduse

Quentin GRÉBAN (né en 1977)

Le radeau de la Méduse Aquarelle sur papier. Signé et daté 21 en bas au centre. 102 x 102 cm. Quentin Gréban est né en 1977 en Belgique. Après des études d'illustration à l'institut Saint-Luc de Bruxelles, il entame une carrière d'illustrateur de livres pour enfants. Très vite les projets se succèdent et se multiplient... Aujourd'hui, Quentin Gréban compte 80 albums publiés et traduit en 40 langues. Son opus Maman s'est écoulé à plus de 300.000 exemplaires.

35

Quentin GRÉBAN (né en 1977)