TIMBALE

en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé de fleurs et d’entrelacs. Dans un écrin à la forme. Bon état, légers chocs. Moscou, circa 1850. Orfèvre : probablement Alexander AFANASIEV. H. 7,5 x D. 6,5 cm. Poids : 75,9 g.

86

TIMBALE