en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor gravé de fleurs et d’entrelacs. Dans un écrin à la forme. Bon état, légers chocs.
Moscou, circa 1850.
Orfèvre : probablement Alexander AFANASIEV.
H. 7,5 x D. 6,5 cm. Poids : 75,9 g.