Nicolas Tarkhoff (1871-1930).
Les digitales pourpres.
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
H. 47 x L. 37,8 cm.
Provenance
- Galerie Marcel-Lenoir, Paris.
- Collection particulière.
Nous remercions Guy Abot, directeur du Comité Nicolas Tarkhoff, certifiant l'authenticité de cette peinture qui sera reproduite dans le Catalogue raisonné de l'œuvre peint de l'artiste en préparation par ledit comité (www.asso-nicolas-tarkhoff.com).