Icône de la Mère de Dieu de Kazan.

Tempera sur bois, dans un bel oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé polychrome cloisonné de fleurs, rinceaux et frises de perles turquoise, la bordure est ornée de frises de perles d’eau douce. La Mère de Dieu et le Christ recouverts d’un oklad composé d’une feuille de métal entièrement brodée de perles et de cabochons de verre de couleur. Bon état. Moscou, 1888. Orfèvre : probablement Gerasim FEODOROV. H. 32 x L. 28 cm. Poids brut : 2222,0 g. Икона Казанской Божией Матери. Темпера, дерево, в прекрасном окладе из позолоченного серебра 84-й пробы, украшенном полихромной перегородчатой эмалью (клуазоне) в виде цветов, листвы и фризов из бирюзовых жемчужин, по кайме расположены ряды пресноводного жемчуга. Богородица и Христос покрыты окладом из металлического листа, полностью расшитого жемчугом и кабошонами из цветного стекла. Хорошее состояние. Москва, 1888. Ювелир: Вероятно Герасим ФЕДОРОВ. 32 х 28 см. Общий вес: 2222 г.

21