ERNEST RANCOULET (Sorèze 1842 - Bordeaux 1905) HERCULES, ATHENA ET CERBERUS Groupe en bronze à patine brunie, cm. 98 x 40 x 41 Signé sur la base dans le remblai ORIGINE Famille romaine
206