Joseph-Félix BOUCHOR 1853-1937Retour de fête à FèsHuile sur toileSignée en bas à droite "JF BOUCHOR" Titrée au dos "Retour de fête Fès - Maroc par J.F. Bouchor"65,50 x 81 cm (25,79 x 31,89 in.)Provenance : Collection particulière, FranceCommentaire : Oil on canvasSigned lower right "JF BOUCHOR" Titled on the back "Retour de fête Fès - Maroc par J.F. Bouchor"

Informations de vente

paris, France