Elisabeth DANDELOT 1898-1995Porte de Tafilalet, 1932Gouache et encre sur papierSigné, daté, titré et situé en bas à gauche "E. Dandelot / Porte de Tafilalet / Erfoud / Avril 1932"36,50 x 43 cm (14,37 x 16,93 in.)Provenance : Ancienne collection Serge LecomteCollection particulière, FranceCommentaire : Gouache and ink on paperSigned, dated, titled and located lower left "E. Dandelot / Porte de Tafilalet / Erfoud / Avril 1932"

Informations de vente

paris, France