Eberhard Havekost (1967-2019) Minus 2 Meter 2 B08, 2008

Eberhard Havekost (1967-2019) Minus 2 Meter 2 B08, 2008 Huile sur toile Signée et titrée au dos 160 x 260 cm Provenance : - Galerie Lehman, Berlin - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, France Expositions : - Clermont - Ferrand, FRAC Auvergne, "Eberhard Havekost", 21 novembre 2008 - 18 janvier 2009 - Dresde, Staatliche Kunstsammlungen Dresden, "Ausstellung", 12 novembre - 6 février 2011, reproduit en couleur au catalogue de l'exposition sous le n°19

40