Bernard Rancillac (1931-2021) La prise de pouvoir de Rossellini,1966-67

Bernard Rancillac (1931-2021) La prise de pouvoir de Rossellini,1966-67 Acrylique vinylique sur toile Monogrammée en bas à droite Contresignée, datée et titrée au dos 72,5 x 116 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Madame Nathalie Rancillac Nous remercions Madame Nathalie Rancillac pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre

26