Takis (Panayotis Vassilakis dit) (1925-2019) Signal aeolic, 1957

Takis (Panayotis Vassilakis dit) (1925-2019) Signal aeolic, 1957 Fer peint 302 x 310 x 61,5 cm Diamètre : 81 cm Signé sur la base Provenance : Collection particulière, Grèce Exposition : Kallithéa, Fondation Stavros-Niarchos,"Takis : Cosmos in motion", 23 juin - 7 novembre 2021 Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de l'artiste sous le n°V.SI. 070 Un certificat de la Fondation Takis (K.E.T.E) sera remis à l'acquéreur

18