CHAR René. Pour L'Ange. 1956. In-16 oblong, étui-chemise.
Livre unique signé et …

CHAR René.

Pour L'Ange. 1956. In-16 oblong, étui-chemise. Livre unique signé et daté 10 novembre 1956 pour Maryse Lafont. Dédicace de René Char sur un petit carton «Pour Maryse». Dix feuillets attachés par un fil de laine, entièrement calligraphiés par le poète, le premier et le dernier feuillet ornés d'une illustration de René Char en trois couleurs.

99

CHAR René.