BRETON André.

Les Vases communicants. Paris, Cahiers libres, Paris, 1932. In-12, broché, couverture illustrée par Max Ernst. Édition originale Envoi autographe signé : «A Robert Valançay de tout cœur André Breton». Robert Valençay a traduit de nombreux ouvrages surréalistes

69

BRETON André.