BETTENCOURT Pierre.

Fragments d'os pour un squelette, Ne pas mettre entre toutes les mains. [Bettencourt]. In-8, broché. Edition originale, limitée à 40 exemplaires comportant la couverture gouachée par l'auteur, envoi fictif à Rivarol. Exemplaire de Cioran portant cet envoi autographe signé : «Pour Cioran, l'auteur du Précis de décomposition, ce fragment d'os (avant) Pierre B, 17 nov 88». Joint un portrait photographique signé de Bettencourt par Boubat.

54

BETTENCOURT Pierre.