ARCHIPENKO Alexandre

Son œuvre, 66 reproductions. Ed. Ukrainske Slovo, Berlin, 1923. In-4, broché. Edition originale. Liste descriptive des œuvres reproduites avec mention des propriétaires. Joint : 9 tirages représentant des œuvres, certaines annotées, signées, au verso par le sculpteur.

ARCHIPENKO Alexandre