Ecole de Hanoï/Œuvre originale illustrant un portrait de femme africaine au regard persant avec un voile jaune. Superbe qualité d'exécution: le visage est finement lissé tandis que le tissu est réalisé avec une utilisation riche et nerveuse de la matière. Huile sur toile signée et datée 2015. TBE. 100 X 140 cm!
33