Paavo TYNELL 1890-1973Exceptionnelle paire de suspensions - circa 1940Structure en laiton, réflecteur en laiton ajouré, détails en laiton, diffuseur en tissu crèmeÉdition Taito OyEstampille de l'éditeur102 × 60 cmProvenance :Réalisée pour le bâtiment Enso Gutzett à Helsinki, FinlandeCollection particulière Helsinki, FinlandeAn exceptional pair of brass and fabric ceiling lights by Paavo Tynell for Taito Oy - circa 194040.16 × 23.63 in.

Informations de vente

paris, France