PENDULE BORNE, ÉPOQUE ROMANTIQUE Pendule borne en bronze ciselé doré.

Modèle à …

PENDULE BORNE, ÉPOQUE ROMANTIQUE

Pendule borne en bronze ciselé doré. Modèle à l'élégante assise observant un perroquet posé sur sa main. Cadran émaillé. Époque Romantique. (Mouvement en l'état, éclats au cadran, manque la vitre arrière, perroquet à ressouder). A gilded bronze clock, enamelled dial, romantic period. (Movement not guaranted, chips in the dial, missing the back glass, parrot to be re-soldered). H 51 x L 57 x P 15 cm - H 20 1/8 x W 22 1/2 x D 5 7/8 in.

76