PENDULE EN BRONZE CISELÉ, STYLE LOUIS XVI DU XIXÈME SIÈCLE

Pendule en bronze ciselé doré et marbre blanc. Modèle à « Diane chasseresse » assise sur le cadran émaillé, tenant un arc et une coupe. Base à gradin à frise d'amours. Style Louis XVI du XIXème. (Accidents à l'émail, mouvement en l'état). A gilded bronze and white marble clock. Louis XVI style of the 19th century (Accidents to the enamel, movement in the state). H 41 X L 26 cm - H 16 1/8 x W 10 1/4 in.

73