PAIRE DE VASES COUVERTS, ÉPOQUE FIN XIXÈME SIÈCLE

Paire de vases couverts balustres en marbre des Pyrénées et belle monture de bronze ciselé doré à décor rocaille. Époque fin XIXème. A pair of covered baluster vases in Pyrenean marble and ormolu mount with rocaille decoration, late 19th century. H 43 x L 19 cm - H 16 7/8 x W 7 1/2 in.

69