PAIRE DE PIQUE-CIERGE EN BOIS MOULURE ARGENTÉ, ITALIE, ÉPOQUE DÉBUT XIXÈME SIÈCLE
Paire de pique-cierge en bois mouluré argenté. Base triangulaire. Fût balustre. Italie, époque début XIXème siècle. A pair of silver-plated molded wood pikes, Italy, early 19th century. H 70 x L 28 cm - H 27 1/2 x W 11 in.
63