28

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)VERTE LOIRE TACHES VIOLETTES BLANCHES, 1970Huile sur toileSignée des initiales en bas à droiteContresignée, titrée et datée au dosOil on canvas; signed with the artist’s initials lower right; signed, titled and dated on the reverse65 X 92 CM - 25 5/8 X 36 1/4 IN.PROVENANCEGalerie Ariel, Paris, n°7906Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel (Famille de Jean Pollak)