OLIVIER DEBRÉ (1920-1999) VERTE LOIRE TACHES VIOLETTES BLANCHES, 1970 Huile sur toile Signée des initiales en bas à droite Contresignée, titrée et datée au dos Oil on canvas; signed with the artist’s initials lower right; signed, titled and dated on the reverse 65 X 92 CM - 25 5/8 X 36 1/4 IN. PROVENANCE Galerie Ariel, Paris, n°7906 Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel (Famille de Jean Pollak)
28