ALLETZ (Pons-Augustin)]. L’Albert moderne, ou Nouveaux secrets éprouvés et licites. Paris, veuve Duchesne, 1777. In-12, basane marbrée, dos lisse orné, tranches rouges (Reliure de l’époque). xxiv et 312 pp. Ce célèbre ouvrage, rédigé par l'avocat Alletz (1703-1785) et paru anonymement, pour la première fois en 1768, se présente sous forme de dictionnaire. Divisé en trois parties concernant la santé, les choses utiles et le pur agrément, il offre diverses recettes relatives à la cuisine et à l’alimentation. On trouve dans la deuxième partie (p. 97 à 236) "la manière de faire des confitures de carottes, la crème au chocolat, la gelée de viande", de "conserver le gibier frais depuis les commencements du Carême, jusqu’à Pâques", les raisins et toutes sortes de fruits, de "faire cuire les légumes sans eau pour conserver tout leur goût… " (Vicaire). La troisième partie s’ouvre sur un chapitre consacré aux liqueurs, glaces, crèmes… Au f. A, timbre contemporain : Rouen 1777. Reliure frottée, coiffe sup. manquante, un mors fendu, coins émoussés. Vicaire, 10 (1768) – Simon, 78 (1772), 79 (1793).