Icona russa in bronzo smaltato - fine XIX, inizio XX secolo
Icône russe en bronze émaillé - fin du 19e, début du 20e siècle Icône de voyage en bronze de forme rectangulaire avec cadre simple et fond émaillé polychrome, représentant "Saint-Nicolas". Dimensions 10,7 x 9,7 cm. Poids 285 gr. Statut de conservation : **** bon, défauts.
373