CHARLES-EDOUARD JEANNERET DIT LE CORBUSIER (1887-1965) Nature morte puriste, 1921 Mine de graphite dure sur papier beige. Signé et daté en bas à droite « Jeanneret / 21 » 63 x 48 cm Un certificat de Monsieur Eric Mouchet sera remis à l’acquéreur.
293