Ansichtstasse m. Untertasse

Tasse à bec avec soucoupe, porcelaine, sans marque, vue du château, décor doré, hetruique, anse latérale haute, piédestal. H. tasse : 7,2 cm, Dm. Soucoupe : 12,9 cm. Bon état dû à l'âge, usure de l'or, manques partiels dans la glaçure.

537

Ansichtstasse m. Untertasse