Porzellanschale, Meissen

Coupe en porcelaine, Meissen, 18e siècle, 1er choix, marque au fond, décor de fleurs, surémaillé peint, vannerie, bordure dorée. Dm. : 24,5 cm. Bon état dû à l'âge, usure de l'or et de la peinture, manques partiels dans la glaçure.

520

Porzellanschale, Meissen