Augustin Tschinkel
Augustin Tschinkel
Ouvrier
1933/1981
Huile sur panneau d'aggloméré. 70,5 x 47 cm. Encadré par un cadre. Monogrammé et daté 't 33 81' en bas à droite, et indiqué au dos sur une étiquette autocollante en papier "Augustin Tschinkel Arbeiter 1933, Replik 1981".
Provenance
Collection privée Rhénanie