Augustin Tschinkel Augustin Tschinkel

Ouvrier

1933/1981

Huile s…

Augustin Tschinkel

Augustin Tschinkel Ouvrier 1933/1981 Huile sur panneau d'aggloméré. 70,5 x 47 cm. Encadré par un cadre. Monogrammé et daté 't 33 81' en bas à droite, et indiqué au dos sur une étiquette autocollante en papier "Augustin Tschinkel Arbeiter 1933, Replik 1981". Provenance Collection privée Rhénanie

181

Augustin Tschinkel