Gerd Arntz Gerd Arntz

Dessin 11

1921-1922

Dessin à l'encre de C…

Gerd Arntz

Gerd Arntz Dessin 11 1921-1922 Dessin à l'encre de Chine sur papier à dessin. 25,1 x 30,8 cm. Monogrammé, daté et désigné 'Dessin 11 G.A. 1921/22' au crayon en bas à droite. Broos/Bool 341 Expositions Cologne 2010/2011 (Galerie Glöckner), Gerd Arntz - Augustin Tschinkel, cat. n° 2 avec ill. p. 13

180

Gerd Arntz