Gerd Arntz
Gerd Arntz
Dessin 11
1921-1922
Dessin à l'encre de Chine sur papier à dessin. 25,1 x 30,8 cm. Monogrammé, daté et désigné 'Dessin 11 G.A. 1921/22' au crayon en bas à droite.
Broos/Bool 341
Expositions
Cologne 2010/2011 (Galerie Glöckner), Gerd Arntz - Augustin Tschinkel, cat. n° 2 avec ill. p. 13