Christian Rohlfs Christian Rohlfs

Garçon sur un radeau

1931

Aqu…

Christian Rohlfs

Christian Rohlfs Garçon sur un radeau 1931 Aquarelle sur papier aquarelle. 28,1 x 19,2 cm. Encadré sous verre. Sans signature. Cachet au dos "NACHLASS CHRISTIAN ROHLFS" et inscription par Helene Rohlfs "87 'Junge auf dem Floß'/ 1931/ Frau Christian Rohlfs". Pas chez Vogt Provenance Ancienne collection Helene Rohlfs ; Galerie Utermann, Dortmund (avec étiquette au dos) ; collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie ; depuis, dans la famille.

154

Christian Rohlfs