Richard Ziegler
Richard Ziegler
Vierge aux hirondelles
Probablement les années 1920
Huile sur toile. 103 x 64 cm. Encadrée par un cadre. Monogrammé 'RZ' (ligaturé) en rouge au centre de la marge inférieure. - Dans les coins droits, petites cassures de couleur et une faible marque de pression convexe au milieu.
Provenance
Julius Moser, Pforzheim ; depuis lors, propriété familiale suisse