Richard Ziegler Richard Ziegler

Vierge aux hirondelles

Probablement le…

Richard Ziegler

Richard Ziegler Vierge aux hirondelles Probablement les années 1920 Huile sur toile. 103 x 64 cm. Encadrée par un cadre. Monogrammé 'RZ' (ligaturé) en rouge au centre de la marge inférieure. - Dans les coins droits, petites cassures de couleur et une faible marque de pression convexe au milieu. Provenance Julius Moser, Pforzheim ; depuis lors, propriété familiale suisse

137

Richard Ziegler