Walter Ophey Walter Ophey

Paysage avec ferme

Vers 1905/1906

Hui…

Walter Ophey

Walter Ophey Paysage avec ferme Vers 1905/1906 Huile sur toile. 65,3 x 46,5 cm. Encadré par un cadre. Signé en bas à droite en noir 'WOPHEY. (ligaturé). Pas chez Kraus Nous remercions Stefan Kraus, Cologne, pour ses conseils scientifiques. L'œuvre sera ajoutée au catalogue raisonné. Provenance Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie

129

Walter Ophey