Walter Ophey
Walter Ophey
Paysage avec ferme
Vers 1905/1906
Huile sur toile. 65,3 x 46,5 cm. Encadré par un cadre. Signé en bas à droite en noir 'WOPHEY. (ligaturé).
Pas chez Kraus
Nous remercions Stefan Kraus, Cologne, pour ses conseils scientifiques. L'œuvre sera ajoutée au catalogue raisonné.
Provenance
Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie