Fritz Klimsch Fritz Klimsch

Portrait d'Alice von Eberhardt

1907

…

Fritz Klimsch

Fritz Klimsch Portrait d'Alice von Eberhardt 1907 Bronze sur socle en pierre profilé. Hauteur du bronze 44,7 cm, hauteur totale 63,2 cm. Signé et daté au dos à gauche 'F. Klimsch 1907', à droite avec le cachet du fondeur 'H.NOACK FRIEDENAU'. - Avec une patine brun foncé, partiellement éclaircie. - En bon état de conservation. Pas chez Braun Provenance Propriété privée Rhénanie

117

Fritz Klimsch