Fritz Klimsch
Fritz Klimsch
Portrait d'Alice von Eberhardt
1907
Bronze sur socle en pierre profilé. Hauteur du bronze 44,7 cm, hauteur totale 63,2 cm. Signé et daté au dos à gauche 'F. Klimsch 1907', à droite avec le cachet du fondeur 'H.NOACK FRIEDENAU'. - Avec une patine brun foncé, partiellement éclaircie. - En bon état de conservation.
Pas chez Braun
Provenance
Propriété privée Rhénanie