Alfred Reth Alfred Reth

Personnages

Vers 1906/1907

Aquarelle et…

Alfred Reth

Alfred Reth Personnages Vers 1906/1907 Aquarelle et gouache sur encre de Chine sur papier, monté sur carton. 59,7 x 73,5 cm. Encadré sous verre. Signé en bas à droite à l'encre noire 'A. Reth'. - Le papier légèrement bruni présente de petits défauts marginaux et des frottements. Provenance Famille de l'artiste ; collection privée, France (acquise en 1987)

102

Alfred Reth