Clip de revers Art Déco d'une très belle géométrie en platine et or blanc 18k (750 millièmes) orné de diamants tailles baguettes, ronds brillants anciens, old mine, 8x8. De petites griffes d'accroche ont été ajoutées au dos. Traces noires de travail du métal non relustré.  Dimensions : 3 x 2,5 cm.  Poids brut : 9,9 g.

79