Bracelet composé de trois rangs de perles de culture blanches rondes à semi-rondes avec un beau lustre. Le fermoir est en argent (835 millièmes) ainsi que les éléments de séparation.  Diamètre des perles :  6,1 à 6,2 mm.  Dimensions du bracelet : 17,5 x 2 cm.  Poids brut : 30,6 g.

59