Bracelet composé de trois rangs de perles de culture blanches rondes à semi-rondes avec un beau lustre. Le fermoir est en argent (835 millièmes) ainsi que les éléments de séparation. Diamètre des perles : 6,1 à 6,2 mm. Dimensions du bracelet : 17,5 x 2 cm. Poids brut : 30,6 g.
59